1) Telefonzentrale Stiftung Columban

Telefonzentrale

 

Stiftung Columban

Sölzer 1797

Postfach 162

9107 Urnäsch AR

info@columban.ch

071 365 68 40

2) Stiftungsrat

Stiftungsrat

v.l.n.r.   Daniel Mächler, Käthi Nef (Vizepräsidentin), Silvan Meierhöfer (Präsident), Anne-Kathrin Schmid (ausgeschieden per 31.12.2020), Christoph Windler.

Nicht abgebildet: Peter Fässler, Peter Gut

3) Geschäftsleitung

Reto Garbini

Institutionsleiter

reto.garbini@columban.ch

071 365 68 41

Jürgen Schobel

Leiter Finanzen und Admin

juergen.schobel@columban.ch

071 365 68 42

4) Administration

Berta Scheuss

Personaladministration

berta.scheuss@columban.ch

071 365 68 40

Manuela Kern

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung

manuela.kern@columban.ch

071 365 68 40

5) Wohngruppen

Wohngruppe Akelei (Rotes Haus)

Gruppenleitung: Irina Grütter

tl-akelei@columban.ch

071 365 68 53

Wohngruppe Anemone (Rotes Haus)

Gruppenleitung: Sarah Richle

tl-anemone@columban.ch

071 365 68 54

Wohngruppe Edelweiss (Gelbes Haus)

Gruppenleitung: Stephanie Lehmann

tl-edelweiss@columban.ch

071 365 68 51

Wohngruppe Lilie (Rotes Haus)

Gruppenleitung: Fadil Rushiti

tl-lilie@columban.ch

071 365 68 55

Wohngruppe Löwenzahn (Rotes Haus)

Gruppenleitung: Melanie Holenstein

tl-loewenzahn@columban.ch

071 365 68 52

Wohngruppe Schlüsselblume (Gelbes Haus)

Gruppenleitung: Lara Masullo

tl-schluesselblume@columban.ch

071 365 68 50

Nachtwacheteam

Gruppenleitung: Ursi Meili

tl-nachtwache@columban.ch

6) Beschäftigung

Beschäftigung Atelier

Teamleitung: Jascha Beger

leitung.atelier@columban.ch

071 365 68 66

Beschäftigung Bäckerei

Teamleitung: Jonas Kopp

leitung.baeckerei@columban.ch

071 365 68 63

Beschäftigung Filzwerkstatt

Teamleitung: Werner Joller

leitung.filzwerkstatt@columban.ch

071 365 68 64

Beschäftigung Kerzenwerkstatt

Teamleitung: Marcel Frischknecht

leitung.kerzenwerkstatt@columban.ch

071 365 68 65

7) Therapie

Diego Rossi

Mal- und Kunsttherapie

kunsttherapie@columban.ch

071 365 68 70

Judith Buchter

Heileurythmie

eurythmie@columban.ch

071 365 68 72

8) Dienste

Manuel Gülünay

Leitung Dienstleistungen (Hausdienst, Wäscherei)

leitung.dienstleistungen@columban.ch

071 365 68 48

René Rissmann

Leitung Küche

leitung.kueche@columban.ch

071 365 68 49